ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ

В Национальной библиотеке продолжаются лекционные занятия в Школе национального этикета «Марьям», начавшиеся в конце 2022 года в рамках федерального проекта «Гений места» и Года культурного наследия.

Несомненно, проведение подобных занятий имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения, их актуальность в наше время, в реалиях современного мира, будет только возрастать.

Сегодня, 21 января, состоялось второе в 2023 году, которое традиционно проводит журналист, литератор, педагог Марьям Тангиева.

На встречу пришли постоянные слушатели – учащиеся ООШ № 2 г. Сунжа, пришедшие вместе со своим преподавателем Асей Хамидовной Газдиевой и школьным библиотекарем Ашат Суламбековной Цечоевой.

Марьям Тангиева в своей лекции затронула различные стороны национального этикета, необходимость его соблюдения и в приеме гостей, и в семейных отношениях, и в поддержании чистоты и порядка в доме и т.д.

Лекция началась с показа отрывка из авторской передачи М. Тангиевой на ГТРК «Ингушетия», посвященной ингушским традициям и обычаям.

Из лекции юные слушатели могли почерпнуть много полезного для себя, что пригодится им в дальнейшей жизни, чтобы транслировать дальше в кругу своего общения традиции, духовные ценности ингушского народа.

Слайдер:
ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 0 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 1 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 2 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 3 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 4 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 5 ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НБ РИ 6
0
15:25
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85
25 марта – профессиональный праздник работников культуры России,