СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

Представить свою жизнь без газет и журналов сегодня вряд ли возможно. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие людей вопросы.

 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Именно к этой исторической важной дате и приурочен День российской печати.

       Это профессиональный праздник для всех журналистов и средств массовой информации. По данным Роскомнадзора на январь 2023 года в России зарегистрировано свыше 150 тысяч СМИ.

       Несмотря на то, что в мире становятся популярны цифровые носители — компьютеры, смартфоны, планшеты, электронные книги, и люди всё больше читают информацию в интернете, печатное дело не собирается сдавать позиции. Печатное дело продолжает развиваться, учитывая интересы тех, кто предпочитает печатные издания. Выпускаются книги, журналы, газеты и другие виды и форматы печатной продукции.

С учётом того, что огромное количество людей предпочитает именно интернет, печатные периодические издания, по крайней мере, большинство из них, сегодня имеют свои сайты, группы в социальных сетях, на них можно оформить электронную подписку. Среди таких изданий и наша республиканская газета «Ингушетия».

       С российскими и республиканскими газетами и журналами, которые выписывает библиотека, познакомиться с их новыми номерами, вышедшими с начала наступившего года можно познакомиться на выставке, представленной в библиотеке.

Слайдер:
СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ 0 СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ 1
0
17:25
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась