НОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Сегодня в Школе национального этикета «Марьям», действующей в НБ РИ, состоялась лекция известного педагога, журналиста и литератора Марьям Тангиевой для старшеклассниц СОШ № 5 и СОШ № 7 г. Сунжа.

Встреча была организована в рамках федерального проекта «Гений места» и Года культуного наследия.

Занятие в ШНЭ «Марьям» – очередное из цикла лекций и мастер-классов, проводимых М.Тангиевой на добровольных началах.

Главные цели, реализуемые в этом проекте – сохранения национальных традиций ингушского народа, воспитания подрастающего поколения в духе мудрых заветов предков, разъяснение значений такого глубокого нравственного понятия, как Эздел, правил этики и этикета.

Лектор рассказала об основах культурного, благородного, осмысленного поведения девушек, молодых женщин. В лекции содержались вкрапления из ингушского фольклора (пословиц, поговорок, мудрых сказаний), а также случаев из нашей реальной жизни.

Юные слушательницы с большим вниманием и интересом внимали каждому слову педагога.  Все, что они слышали сегодня на занятии, мог сказать им только близкий,  родной человек, которому не безразлично, как сложится их судьба, и который хочет обезопасить их от ее непредвиденных сложностей.

Каждый мог задать по ходу занятия волнующие его вопросы, ответы на  которые были предельно исчерпывающими и ясными.

Из сегодняшнего занятия школьницы, которым в недалеком будущем предстоит вступить во взрослую жизнь, нести ответственность за свои поступки, почерпнули много полезного.

Лекционные занятия в ШНЭ «Марьям» будут продолжены, и их может посетить каждый желающий. Следите за нашими анонсами!

Слайдер:
НОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ 0 НОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ 1 НОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ 2 НОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭТИКЕТА «МАРЬЯМ» НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ 3
0
17:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85