ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ)

Вчера 11.09.2022 г., в горной Ингушетии сотрудники центра «Доступная среда» Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева совместно с Ингушской региональной организацией Всероссийского общества слепых провели очередное мероприятие в рамках проекта «Книга на природе».

Проект «Книга на природе» предполагает посещение древних культурных памятников, архитектурных строений культурно-исторического значения с чтением краеведческой и тематической литературы. Участники мероприятия читали вслух стихи, отрывки из прозаических произведений ингушских поэтов и писателей, воспевающих родину, горы, башни предков… Здесь, в горах, эти знакомые строки ингушских классиков – стихи Джамалдина Яндиева («Со ваьча лоамашка», «Наьна лоамаш», «Лоаман 1уйре» и др.), отрывки из романа Идриса Базоркина «Из тьмы веков» – звучали по-особенному ярко и проникновенно.

Каждый из участников этой познавательной поездки смог прикоснуться рукой к каменным стенам древних башен, почувствовать свою с ними духовную связь, заново осознать, что именно здесь, в горах – истоки истории народа. Сотрудники НБ РИ поделились с участниками мероприятия информацией о деятельности библиотеки, направленной на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья. Рассказали о своих планах и проектах, о том, что уже сделано и что предстоит сделать. По завершении культурно-просветительной части программы ее участников ждал пикник.

Слайдер:
ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) 0 ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) 1 ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) 2 ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) 3 ПОЕЗДКА НА ПРИРОДУ (ЭКСКУРСИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА НБРИ В ГОРНУЮ ИНГУШЕТИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ) 4
0
13:00
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась