ВОЗМОЖНОСТЬ СВОБОДНОГО ДОСТУПА К ШЕДЕВРАМ КИНО, ТЕАТРА И МУЗЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ НА ПОРТАЛЕ «КУЛЬТУРА.РФ»

На обновленной версии Интернет-портала «Культура.РФ» пользователям предоставлен свободный и бесплатный доступ к спектаклям и фильмам выдающихся режиссеров театра и кино, виртуальным музеям. 

Минкультуры России предлагает органам исполнительной власти субъектов   Российской Федерации сотрудничество и в организации комплексного представления культурного наследия и культурной жизни регионов посредством размещения информации на портале  « Культура .РФ» .

На портале «Культура. РФ» опубликовано 402 художественных и 793 документальных фильма, в том числе 33 фильма с тифлокомментариями.. Детские фильмы отечественных режиссеров представлены в подборке «100 фильмов для школьников» и снабжены методическим пособиями для преподавателей.

В разделе «Театр» опубликовано 664 спектакля отечественных режиссеров, включая редкие архивные записи и современные постановки.

Виртуальные музеи портала «Культура.рф» позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи и в деталях рассмотреть шедевры музейного фонда.

Вместе с тем, всем учреждениям  культуры   предоставлена  возможность размещения и актуализации информации о своей деятельности, а также анонсов проводимых мероприятий  на   портале  « Культура .РФ» через личный кабинет в информационной системе «Единое информационное пространство в сфере  культуры » (https://all.culture.ru). За 2017 год  на   портале  опубликовано более 90 тысяч мероприятий, а раздел «Афиша»  портала  « Культура .РФ» позволяет каждому россиянину узнать о мероприятиях культурной жизни своего региона.

Годовая посещаемость  портала  в 2017 году превысила 10 млн. визитов, что говорит о востребованности информации о культурном наследии в цифровой форме.

Партнерами Минкультуры России по развитию цифровой инфраструктуры взаимодействия с аудиторией в сети Интернет выступают «Яндекс», «МэйлРу Групп» (социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники») и другие отечественные интернет-компании.

Контактное лицо по вопросам сотрудничества в организации комплексного представления культурной жизни регионов на портале « Культура .РФ» – советник Министра культуры Российской Федерации Вадим Валерьевич Ваньков,  тел.: +7 (495) 629-13-16, e-mail ^ cultrf@mkri.ru.

Информационные материалы для подготовки публикаций о портале « Культура .РФ» в средствах массовой информации размещены по адресу:

www/culture.ru/s/about

0
17:40
1116
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась