В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ

Сегодня, 6 июня, в НБ РИ прошло комплексное мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России и  Дню русского языка с участием юных читателей, преподавателей, библиотечных работников, а также делегации КПРФ.

Мероприятие было проведено Национальной библиотекой Ингушетии совместно с Ингушским республиканским отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», инициировавшим проведение  республиканского  конкурса «Читаем стихи Пушкина».

 Сотрудники Отдела обслуживания читателей и хранения литературы (зав. Е. Б. Шадиева)  и  Центра обслуживания детей и юношества НБ РИ (рук..Л. Х.Баркинхоева) подготовили обширную и разнообразную программу.

Встречу открыла заместитель директора М. М. Плиева с приветствием к участникам мероприятия. Она отметила важность приобщения подрастающего поколения  к культурному наследию народа,  пробуждения интереса к творчеству классиков русской литературы, и, в целом, к книге и чтению, высказала слова напутствия юным участникам мероприятия.

 Руководитель ИРО КПРФ Х. Т. Кодзоев выразил благодарность руководству и коллективу НБ РИ за их работу по организации и проведению подобных мероприятий, имеющих большую значимость в деле воспитания духовно развитого поколения. Цитируя строки из пушкинской поэзии, гость подчеркнул, что творчество великого поэта, впитанное со школьной скамьи, остается потом с человеком на всю жизнь.

В рамках мероприятия  Х. Кодзоев вручил библиотекарям,  удостоенным награды КПРФ, юбилейные медали «В ознаменование 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и к 300-летию М. В. Ломоносова.

Собравшиеся со всей республики юные участники Конкурса «Читаем стихи Пушкина» декламировали стихотворения А. С. Пушкина,  удивляя  иной раз выбором далеко не детских произведений. 

После выступлений конкурсантов, для детей была проведена интересная викторина на знание сказочных произведений А. С. Пушкина, вопросы которой они встречали с восторгом, поскольку сказки Пушкина знали очень хорошо.

Юные читатели ЦДЮ показали театрализованную сценку по сюжету «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» Пушкина, после которой участникам был предложен к просмотру мультипликационный фильм по этому произведению.

В зоне свободного микрофона свои любимые пушкинские стихи читали и взрослые участники встречи.

На встрече присутствовал писатель-документалист Абдулазис Яндиев, который выступил с благодарностью организаторам мероприятия, подчеркнув роль Национальной библиотеке в культурной жизни республики.

Мероприятие завершилось награждением  участников конкурса «Читаем стихи Пушкина».  Почетные Грамоты за подписью руководителя КПРФ Зюганова  Г.А. и призы были вручены Хамзатом Тугановичем  Кодзоевым.

Все участники мероприятия сфотографировались на память о встрече в библиотеке в «День Пушкина».

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 0 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 1 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 2 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 3 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 4 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 5 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 6 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 7 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 8 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 9 В НБ РИ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ К ПУШКИНСКОМУ ДНЮ РОССИИ И ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА С УЧАСТИЕМ ЧЛЕНОВ ИРО КПРФ 10
0
15:40
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се