ИЗВЕСТНЫЙ ИНГУШСКИЙ УЧЕНЫЙ И. М. САМПИЕВ ПЕРЕДАЛ В ДАР НБ РИ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

Книга Исрапила Магометовича Сампиева «Фалхан в ингушском фольклоре» и сборник научных статей «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа»  изданы в Назрани ООО «КЕП» в 2021 году. Издания выпущены  Ингушским государственным университетом под эгидой Министерства науки и образования Российской Федерации.

Благодарим Исрапила Магометовича Сампиева за постоянное сотрудничество и пополнения краеведческого фонда Национальной библиотеки ценными изданиями. Ранее неоднократно ученый передавал в библиотеку издания, автором, соавтором или редактором которых он являлся.

Книга «Фалхан в ингушском фольклоре» включает в себя материалы ингушского фольклора, связанные с древним башенным аулом Фалхан. Часть этих сведений были опубликованы ранее, другая часть публикуется впервые.

Сборник научных статей включает доклады и сообщения IX–ой Международной научной конференции «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа». Выпуск издан под научной редакцией доктора политических наук, профессора Сампиева И. М.

В работах рассматриваются гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов; языки и традиции кавказских народов условиях глобализации; проблемы межнациональных отношений в регионе на современном этапе; Кавказ в глобальных и геополитических процессах.

Новые издания представляют интерес для всех, кто интересуется современной кавказской проблематикой, а также историей и фольклором ингушского народа.

Приглашаем читателей в библиотеку ознакомиться с трудами ученых, а профессору и другу Библиотеки И. М. Сампиеву желаем успехов в научной деятельности и новых открытий на ниве науки!

 

Слайдер:
ИЗВЕСТНЫЙ ИНГУШСКИЙ УЧЕНЫЙ И. М. САМПИЕВ ПЕРЕДАЛ В ДАР НБ РИ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ 0 ИЗВЕСТНЫЙ ИНГУШСКИЙ УЧЕНЫЙ И. М. САМПИЕВ ПЕРЕДАЛ В ДАР НБ РИ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ 1
0
16:40
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85