«ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК»: ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В Читальном зале Национальной библиотеки Ингушетии открыта выставка «Листая страницы любимых книжек» к Международному дню детской книги, который отмечают в день рождения датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

На экспозиции можно найти книги как и современных детских писателей, так и классиков 19 и 20 веков: рассказы Л. Толстого, басни И. Крылова, сказки А. Пушкина, Г.-Х. Андерсена, произведения Л. Кэролла, Дж. Лондона и др.

На полках красуется всем знакомая и многим полюбившаяся сказка Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», об удивительной няне и ее воспитанниках, книга вышла в 1934 году и приобрела большую известность, став классикой английской детской литературы.

Среди книг юные читатели могут познакомиться с новыми изданиями молодых писателей Ингушетии, таких как: «Лилинг» Наурузовой Макки, «Г1алг1ай ага иллеш» Матиева Илеза, а также «Антологией детской литературы», в которую вошли произведения ингушских авторов: С. Шадиева, Д. Хамхоева, Н. Кодзоева и других.

Мы приглашаем Вас и Ваших деток ознакомиться с нашей выставкой!

Слайдер:
«ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК»: ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ДЕТСКОЙ КНИГИ 0 «ЛИСТАЯ СТРАНИЦЫ ЛЮБИМЫХ КНИЖЕК»: ВЫСТАВКА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ДЕТСКОЙ КНИГИ 1
0
17:40
597
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась