ДИРЕКТОР НБРИ Р. А. ГАЗДИЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ СОВЕЩАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ

18—19 ноября в Москве состоялось Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России в очно-дистанционном формате, организованное Министерством культуры РФ, Российской государственной библиотекой и Российской национальной библиотекой.
Основная тема совещания: «Стратегия развития библиотечного дела в Российской Федерации до 2030 года. Механизмы реализации».
В соответствии с Программой совещания, было организовано транслирование в режиме онлайн.
В рамках форума обсуждались вопросы по запуску федеральных ведомственных и региональных проектов для решения ключевых проблем деятельности библиотек в области комплектования и сохранности библиотечных фондов, модернизации библиотечной системы страны, развитие библиотечного фонда России, цифровизация деятельности библиотек и др.
В этом году директор НБРИ Радима Абдуллаевна Газдиева не только сама  принимала участие в совещании, но и  предоставила  возможность дистанционного участия в форуме на своих рабочих местах представителям административного состава библиотеки.
Работа совещания началась с пленарного заседания,проходившего в двух частях. После завершения пленарного заседания состоялось торжественное подведение итогов всероссийских библиотечных конкурсов и награждение победителей.
Работа форума была разделена по секциям: "Федеральные, ведомственные и региональные проекты, модернизация библиотечной системы страны"; "Развитие библиотечного фонда".
В рамках совещания состоялась конференция «Российское электронное пространство знаний»
Ежегодное совещание завершилось.подведением итогов, определявших план дальнейшего развития библиотечного дела России.

0
15:40
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась