С 30 октября по 7 ноября 2021г. включительно объявлены нерабочими днями на всей территории Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021г. №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021г.» (далее - Указ Президента РФ) в целях не допущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья граждан Российской Федерации, с 30 октября по 7 ноября 2021г. включительно объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы.

Также высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября 2021 г. и (или) продлить их после 7 ноября 2021 г. с сохранением за работниками заработной платы и обязаны определить режим работы организаций культуры и здравоохранения в данный период.

Органам публичной власти, иным органам и организациям необходимо определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни, предусмотренные пунктами 1 и 2 Указа Президента РФ, функционирование этих органов и организаций.

Пунктом 6 Указа Президента РФ Правительству Российской Федерации и высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации предусмотреть за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в связи с ухудшением ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и установлением нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.

0
10:20
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась