АКЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Сотрудники центра детского и юношеского творчества и отдела обслуживания читателей НБ  РИ организовали и провели  сегодня Акцию, посвященную Дню славянской письменности и культуры

Акция проводилась  в целях пробуждения интереса детей и юношества к истории и культуре русского и других славянских народов, в частности, к истории зарождения и развития их письменности, а также в целях пропаганды книги и чтения.

В ходе акции сотрудники НБ РИ рассказывали детям и подросткам о ежегодно отмечаемом в этот день (24 мая) празднике, проводили блиц-викторину по теме мероприятия, участвуя в которой дети могли проверить свои знания по истории, географии, русскому языку.

Библиотекари провели для юных читателей ознакомительный обзор книжной выставки «По страницам славянской письменности»,открытой в читальном зале накануне знаменательного дня. В числе материалов выставки быломного ярких и привлекательных изданий, которые предназначались для детского восприятия, и именно на них был сделан акцент организаторами акции: сказки, художественные произведения детских авторов, другие познавательные издания для детей.

Кроме того, участникам акции рассказали о действующем в библиотеке Центре детского и юношеского чтения, в фонде которого хранится много полезных, интересных, увлекательных книг различных литературных жанров, предназначенных для детей самых разных возрастов.

Думается, что юные читатели после этой акции узнали не только много нового о славянской письменности и культуре, но и станут чаще посещать библиотеку, где в созданном для них Центре найдут издания и в помощь в учебе, и для проведения досуга в  период наступивших уже летних каникул.

Слайдер:
АКЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ 0 АКЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ 1 АКЦИЯ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ 2
0
11:50
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась