В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

В этом году НБ РИ стала одной из площадок проведения в нашем регионе Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», проходящей по всей России и за ее пределами в третий раз в целях сохранения исторической памяти, формирования основанных на истине твёрдых и глубоких знаний о событиях времен Великой Отечественной войны.

Сегодня, 29 апреля, Национальной библиотекой было организовано мероприятие в рамках Акции «Диктант Победы» с участием студентов Колледжа архитектуры и дизайна, а также представителей преподавательского состава этого образовательного учреждения.

Перед началом самого Диктанта, к собравшимся в зале обратилась заместитель директора НБ РИ  М. Плиева, которая рассказала о том, как и в каких целях он проводится. Она призвала молодежь к гражданской активности, к патриотическому отношению к своей родине, к стремлению накопления знаний и в точных науках и во всех других научных дисциплинах, что в будущем пригодится и народу, и им самим.

Всего в Диктанте на площадке НБРИ принимало участие 39 человек.

Участникам мероприятия была представлена открывшаяся накануне книжно-иллюстративная выставка «Долгожданная победа», с обзором которой выступила зав. Национально краеведческого отдела З.Евлоева.

Ею же была проведена  подробная  инструкция  по правильному по заполнению бланков ответов диктанта.

Затем участники приступили к выполнению тестов Диктанта, с большим интересом и ответственностью.

Сотрудники библиотеки – З. Евлоева Л.Шадиева, З.Аушева сопровождали мероприятие на всем его протяжении: регистрировали участников, раздавали пакет документов, помогали  верно заполнить бланки ответов.

Студенты с интересом знакомились и отвечали на вопросы тестов, вспоминая страницы истории нашей страны, подвиги героев-защитников Отечества, важные сражения и трагические моменты  Великой Отечественной, отдавая дань памяти подвигу народа и вкладу в Победу наших земляков.

Вопросы носили разноплановый характер, но все касались темы Великой Отечественной войны, а этом году акцент был сделан на событиях и датах именно первого этапа войны, в связи с 80-летием ее начала.

Всего было 25 тестовых заданий, из которых двадцать –  общей военно-исторической тематики, а пять – региональной. На выполнение заданий Диктанта было отведено 45 минут.

Итоги «Диктанта Победы» будут подведены в июне, тогда же участники Диктанта узнают результаты своей работы.

Мы желаем сегодняшним нашим участникам победы и успехов во всем!

Слайдер:
В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 0 В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 1 В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 2 В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 3 В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 4 В НБРИ ПРОШЕЛ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 5
0
17:05
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85