В НБ РИ ПОСТУПИЛА КНИГА «ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ III» А.Д. ЯНДИЕВА

Известный журналист, писатель Абдулазис Джабраилович Яндиев передал НБ РИ экземпляры своей новой книги «Путевые заметки III», предназначенные для всех библиотек Центральной библиотечной системы РИ.

Мы благодарны автору за пополнение библиотечных фондов интересными краеведческими изданиями, а также за постоянное сотрудничество с библиотекой.

Новое издание выпущено в 2021 году и является продолжением серии «Путевых заметок», начатой писателем несколько лет назад.

Напомним, что в двух предыдущих книгах путевых заметок автор описывал поездки по Горной Ингушетии, Дагестану, Чеченской республике, Ставрополю и Абхазии.

В своих «Заметках…» А. Яндиев сочетает экскурсы в историю и картины современной жизни, рассказывает о выдающихся личностях прошлого, о замечательных современниках, делится  размышлениями.

Новая, третья книга «Путевых заметок» написана в Малгобеке и называется «Принципы жизни Абуязита».

Книга посвящена жизни и трудовой деятельности Абуязита Гамидовича Аушева, много лет проработавшего в автотранспортном предприятии Ингушетии, пройдя путь от простого мастера до директора «Ингушавтотранс».

Биографическое повествование написано интересно и динамично, подробно раскрывая перед читателем жизнь одного из достойных представителей нашего общества. Думается, книга эта заслуживает внимания и будет  интересна нашему читателю.

Желаем автору больших успехов на писательском поприще, новых книг, новых интересных путешествий ивстреч с замечательными людьми для продолжения «Путевых заметок».

Слайдер:
В НБ РИ ПОСТУПИЛА КНИГА «ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ III» А.Д. ЯНДИЕВА 0
0
14:10
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85