«100 ПРОЕКТОВ ПРО ЧТЕНИЕ – 2017» – НОВОЕ ИЗДАНИЕ В НБРИ

В НБ РИ поступил культурно-образовательный атлас «100 проектов про чтение – 2017», в котором представлены проекты Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

Справочное издание подготовлено при поддержке Российского книжного союза  в рамках программы мероприятий VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Расширение географии атласа и пополнение коллекции просветительских проектов  поддержат чтение, помогут распространить успешные практики и дадут уверенность читающим людям, что книга еще жива», - сказано в слове к читателям президента Российского книжного союза Сергея Степашина.

В 2016 году в конкурсе «Самый читающий регион» приняла участие и Национальная библиотека Ингушетии, реализовавшая свой проект «Читаем книгу вместе».

 В рамках проекта была проведена Акция, в ходе которой методом социологического опроса жителей региона была выбрана  Книга  года, роман И.Базоркина «Из тьмы веков». В течение года проходили читательские мероприятия по республике в библиотеках и образовательных организациях с прочтением  и широким обсуждением романа.

Информация о проекте «Читаем книгу вместе» включена в представленные в Атласе региональные проекты продвижения чтения  (стр. 15).

Книга поступила в Национальную библиотеку Ингушетии и теперь с ее содержанием могут ознакомиться наши пользователи.

0
14:45
1814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85