«ТАЙНЫЕ ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

В НБ РИ работает обширная книжно-иллюстративная выставка «Тайные грани человеческих возможностей», организованная к Международному Дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1992 года.

Выставка включает различные материалы (издания правового характера, учебная литература, художественные произведения и др.), как традиционного вида, так и специального направления, доступные для ознакомления незрячих пользователей центра «Доступная среда» и всех других читателей и посетителей библиотеки.

В Центре «Доступная среда» подготовлены  и выпущены в свет различные специализированные издания, в основном краеведческого направления, для незрячих и слабовидящих пользователей: «Сборник стихов ингушских поэтов», «Сборник рассказов ингушских авторов», книга «Золотые столбы» Саида Чахкиева, первое издание для незрячих детей – сборник сказок, и другие специализированные книги, изданные крупнопечатным шрифтом и шрифтом Брайля.

Представлены  на выставке, в том числе, и электронные диски с этими изданиями в аудиоформате, прослушать которые сможет каждый желающий. Для этого в библиотеке созданы условия для пользователей.

На выставке можно будет познакомиться и с другими специализированными изданиями  – сборниками карт континентов с описанием (Южная Америка, Африка), сборник  рисунков «Орнаменты», а также методологические рекомендации по работе со слепыми  детьми дошкольного и школьного возрастов.

На выставке представлена правовая и учебная литература, из которой можно будет узнать о правах и льготах, полагающихся инвалидам в нашей стране, о том, как проводить коррекционно-развивающую работа по реабилитации инвалидов и другие тематические материалы.

Более подробно с ними можно будет ознакомиться, посетив библиотеку и ознакомившись с данной выставкой. Приглашаем!

 

Слайдер:
«ТАЙНЫЕ ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ 0 «ТАЙНЫЕ ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ 1 «ТАЙНЫЕ ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ 2
0
17:10
751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась