ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА»

В НБ РИ подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла», прошедшей  19  ноября среди учащихся средних общеобразовательных учреждений Сунженского района Республики Ингушетия в двух возрастных категориях: от 10 -12 лет и от 13-16 лет.
Координатором Всероссийского проекта «Символы России. Спортивные достижения» в нашем регионе стала Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева совместно с Министерством образования и науки РИ.
Олимпиада прошла на площадках средних общеобразовательных учреждений Сунженского района Республики Ингушетия.
Каждому участнику Олимпиады был дан соответствующий его возрастной категории экземпляр олимпиадного задания, включавший в себя десять вопросов по теме «Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»,  в каждом из которых требовалось выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных, а одно задание требовало развернутый ответ.
Задания оценивались по балльной шкале, а участник, набравший наибольшее количество баллов, становился призером в своей возрастной группе.
По завершении Олимпиады и подведения ее итогов, были определены республиканские победители. Ими стали:
–  Мочиева Хадижат Лурдиновна  (в возрастной категории от 10-12 лет);
  – Евлоева Далий Магомедовна (в возрастной категории от 13-16 лет).
Вручение в торжественной обстановке дипломов и памятных подарков победителям Олимпиады, а всем ее участникам  – сертификатов участия в олимпиаде, состоится в декабря этого года в НБ РИ.

 

0
16:25
617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85