В НБРИ ПРОШЕЛ МАСТЕР – КЛАСС ПО ОСНОВАМ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА

Сегодня, 13 октября, в стенах НБ РИ состоялся мастер-класс по ораторскому искусству для учащихся Сунженского колледжа управления и новых технологий, организованный и проведенный сотрудниками библиотеки.
 Ораторское искусство – это не просто умение говорить красиво,  а еще и талант удерживать внимание слушателей, доносить до них свою мысль, побуждать их к действию.
 Хороший оратор должен владеть основами психологии и актёрского мастерства, философии и аналитики. Навыками ораторства должны владеть студенты, и потому во многих вузах и колледжах введена дисциплина «Риторика». Да и, в целом, умение красиво и аргументировано говорить пригодится каждому человеку для  грамотного выражения своих мыслей и отстаивании своей точки зрения.
Именно поэтому, студенты колледжей республики с интересом участвуют в мастер- классах по основам риторики, на которых студентов учат говорить убедительно, правильно составлять тексты, уверенно защищать свои научные работы.
Сегодняшний мастер-класс для студентов провела заведующая ОТ и РП Хава Гадаборшева, молодой специалист НБРИ, имеющая наработанный опыт проведения в библиотеке и вне ее массовых мероприятий, как их организатор и ведущая.
Идея проведения подобных мероприятий в НБРИ начала реализовываться  с начала прошлого года в формате проведения мастер-классов для студентов. То, что эта идея оказалась верной,  показала  востребованность подобных обучающих занятий.
На данном мастер-классе студенты узнали  о наиболее часто допускаемых   ошибках в выступлениях, а также проработали интересные упражнения на развитие навыков общения и постановку речи.
Все услышанное и увиденное впоследствии пригодится участникам мастер-класса не только в учебе и работе, но и просто в их каждодневном общении с людьми. И, может быть, кто-то из них поделится полученной полезной информацией с теми, кому она окажется нужна.

 

Слайдер:
В НБРИ ПРОШЕЛ МАСТЕР – КЛАСС ПО ОСНОВАМ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА 0 В НБРИ ПРОШЕЛ МАСТЕР – КЛАСС ПО ОСНОВАМ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА 1 В НБРИ ПРОШЕЛ МАСТЕР – КЛАСС ПО ОСНОВАМ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА 2 В НБРИ ПРОШЕЛ МАСТЕР – КЛАСС ПО ОСНОВАМ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА 3
0
17:45
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась