СОТРУДНИКИ НБ РИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

17 ноября 2017 года  в Сунженской центральной районной больнице состояласьэкспресс-информация «В помощь медицинским работникам»с открытым просмотром литературы.

Сотрудники информационно-библиографического отдела НБ РИКуссиева Л.И., Таркоева Р.М.  предложили медицинским работникам  различные издания, относящиеся к  их профессиональной сфере, предоставив возможность ознакомиться с ними и получить необходимую информацию по медицине.

Была представлена учебная,  справочная, научно-популярная литература, в том числе и по различным узким направлениям медицины –  кардиологии, гастроэнтерологии, хирургии и многих других. 

Книга автора Е. А. Лужникова «Острые отравления у взрослых и детей» научно-популярного характерабыла представлена для врачей-гастроэнтерологов. Издание,отражающее иллюстрации диагностики и леченияотобранных  и приведенных  примеров из историй болезней реальных пациентов,  явилась необходимым изданием для врачей этого направления.

Для послевузовского профессионального образования врачей большой интерес представляло учебное пособие  под редакцией Н.А. Мухина «Нефрология: неотложные состояния». В книге впервые четко были определены состояния в нефрологии.Клинические проявления резкого ухудшения почечной функции зачастую малозаметны, поэтому особое внимание уделялось в пособии анализу динамики лабораторных показателей с подробным описанием маркеров.

Для преподавателей и студентов курса факультетской хирургии полезным оказалось учебное пособие «Руководство к подготовке и проведению практических занятий по хирургическим болезням»,  в котором были изложены методические рекомендации, которые также пригодятся в медицинской практике.

Практическим ценным руководством для врачей смежных областей медицины и ученых, а также медицинских сестер является пособие «Заболевания вен». Новые технологии и навыки, описанные в данной книге, предоставляют врачу возможность обеспечить более здоровую, продуктивную жизнь  пациентам с венозной патологией.

Универсальный фонд НБ РИ содержит литературу по всем отраслям знаний. Это и общественно-политические, естественно-научные, по сельскому и лесному хозяйству, по искусству, литературоведению, языкознанию и другие издания.

По словам заведующей ИБО Л,И. Куссиевой, представленная литература вызвала большой интерес у медработников.«У современных читателей-пользователей  огромный выбор поисканеобходимой информации, в том числе и в поисковых программах сети Интернет), но наша главная цель – это раскрытие фондов  НБ РИ и предоставление возможности использовать данную литературу для приобретения дополнительных знаний по врачебной деятельности»,–  отметила она.

Слайдер:
СОТРУДНИКИ НБ РИ  ОРГАНИЗОВАЛИ  ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ  СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 0 СОТРУДНИКИ НБ РИ  ОРГАНИЗОВАЛИ  ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ  СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 1 СОТРУДНИКИ НБ РИ  ОРГАНИЗОВАЛИ  ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ  СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 2 СОТРУДНИКИ НБ РИ  ОРГАНИЗОВАЛИ  ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ  СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 3 СОТРУДНИКИ НБ РИ  ОРГАНИЗОВАЛИ  ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЮ «В ПОМОЩЬ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ» ДЛЯ ВРАЧЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ  СУНЖЕНСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ 4
0
17:35
1133
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Всероссийская акция «Библионочь-2024», проходящая в Год се