ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ

Спешим порадовать наших читателей новыми поступлениями. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Зарубежная и отечественная литература классика и книги современных авторов, детективы и любовная проза – всё это можно найти среди новинок в нашей библиотеке.

1.«Завтрак у Тифани».

История Холли Голайтли - героини новеллы Трумена Капоте  "Завтрак у Тифани", по которой был снят одноименный фильм, свыше 60 лет покоряет сердца читателей и зрителей всего мира. 

 

2."Последняя камелия" Сара Джио.

Сара Джио написала четвертую книгу и осталась верна своему стилю: две истории из прошлого и настоящего переплетаются вместе, вырисовывая очертания камелии, растущей в старинном особняке в пригороде Лондона.
История семьи лорда Ливингстона загадочна и полна тайн, скрывающихся в комнатах дома, оранжереи, а также в прекрасном саду, где с любовью собраны растения со всего мира, а особенно много там камелий.
 

3. «Война Фрэнси» Фрэнси Эпштейн.

Война Фрэнси — это обескураживающая история невероятно сильной молодой женщины, которая пережила ужасы Холокоста и выжила.

 

4. «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина.

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне‑теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь. Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши — все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь. Всем раскулаченным и переселенным посвящается.

 

5.«Один в Берлине». Ганс Фаллада.

"Один в Берлине (Каждый умирает в одиночку)»  Ханс Фаллада (псевдоним Рудольфа Дитцена, 1893-1947) входит в когорту европейских классиков ХХ века. Его романы представляют собой точный диагноз состояния немецкого общества на разных исторических этапах.
...1940-й год. Германские войска триумфально входят в Париж. Простые немцы ликуют в унисон с верхушкой Рейха, предвкушая скорый разгром Англии и установление германского мирового господства.
Тема Второй Мировой войны остаётся актуальной, волнующей и в наши дни. Читая разные произведения о военном времени, невольно задумываешься: а что об этой войне думали самые обычные немцы? Радовались победам и завоёванным территориям? Верили в теорию исключительной нации? Или были несогласные, ужасающиеся творящемуся вокруг? 
Книга приоткрывает дверь квартиры на одной из Берлинских улиц, где твоими соседями являются партийцы, пьяницы и жулики, семья самых заурядных рабочих, старая еврейка, оказавшаяся в ненужное время в ненужном месте. Автор делает тебя соучастником всех событий, как будто ты сам сквозь замочную скважину или открытое окно видишь все происходящее. 

 

6. «Красношейка»  Ю Несбё.

Норвежскими неонацистскими группировками железной рукой управляет некто, скрывающийся под именем Принц. Инспектор полиции Харри Холе заподозрил, что Принц связан с силовыми структурами, и эта догадка стоила жизни его напарнице. Между сегодняшними скинхедами и теми, кто полвека назад воевал в дивизиях Гитлера, обнаруживается и другая связь. Мстительный призрак явился из прошлого, и мирный Осло потрясают кровавые расправы, но это лишь начало. Настоящий теракт намечен на день Конституции...

 

7. «Магия утра» Хэл Элрод.

Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью. Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите первый час - и вы сможете изменить свою жизнь, а именно: снизить уровень стресса; улучшить общее здоровье, сбросить лишний вес (если необходимо); просыпаться каждое утро с зарядом энергии.

 

8.  «Время уходить» Джоди Пиколт.

Больше десяти лет Дженна Меткалф не перестает думать о своей матери Элис, которая загадочным образом исчезла после трагического происшествия, когда девочке было всего три года. Дженна отказывается верить, что мать могла бросить ее, и внимательно перечитывает старые дневники Элис в надежде разгадать ее тайну. Отчаянно стремясь узнать правду, она подключает к поискам матери двух незнакомцев: Серенити Джонс, экстрасенса, и Верджила Стэнхоупа, потрепанного жизнью частного детектива, который когда-то служил в полиции и расследовал дело Элис. По мере того как незадачливая троица начинает собирать по кусочкам историю жизни пропавшей женщины, воспоминания Дженны увязываются с описанными в дневниках матери событиями, и в результате вскрываются гораздо более шокирующие подробности, чем можно было предположить.

 

9. «Рыцарь пустыни» Халид ибн ал Валид. 

В книге в увлекательной форме рассказывается о событиях из истории военного искусства эпохи Раннего Халифата. В центре этих событий знаменитый воин, мусульманский полководец, ни разу не потерпевший поражения, - Халид ибн ал-Валийд.
 

10. «О чем я говорю, когда говорю о беге» Харуки Мураками.

Книга самого знаменитого мастера современной японской литературы, собрание, по его словам, "зарисовок о беге, но никак не секретов здорового образа жизни". С той же фирменной легкостью и недосказанностью, виртуозно балансируя на грани бытового очерка и аллегории, Мураками фиксирует свои размышления о беге, приобретающем в силу ежедневного повторения "некую медитативную сущность". "Искренне писать о беге, - говорит он, означает искренне писать о самом себе".
 

11. «Переступить черту» М. Коннелли.

Полицейский Гарри Босх вышел отставку, но долго отдыхать ему не пришлось. Сводный брат обращается за помощью. Адвокат Холлер озабочен судьбой своего подзащитного. В прошлом преступник, сейчас ведет нормальную жизнь. Но его обвиняют в убийстве. Адвокат уверен, что клиент не виноват. Гарри не сразу соглашается, он привык ловить преступников, а не защищать. Перейти на другую сторону баррикад морально не просто. Но все-таки соглашается. Вскоре детектив замечает, что за ним следят…

 

12. «Верх по лестнице, ведущей вниз» Бел Кауфман.

 История о обыкновенной средней школе, о молодой учительнице и ее учениках. Книга построена в необычной форме - она вся состоит из заметок, записок, писем, официальных документов. Нет "классических" описаний - каждого героя мы узнаем через его мысли. Роман повествует о американской школе 60х годов, но проблемы, которых коснулась Кауфман - они вечные  и "выходят за границы" конфликта педагог - ученик. И как изящно и емко они отражены. Какой бы не была школьная система, какая бы дата не стояла в календаре - подростков и учителей волнуют одни и те же проблемы.

Слайдер:
ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ 0 ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ 1 ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ 2 ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ 3 ФОНД НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ КНИГ 4
0
15:35
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Сегодня, 18 апреля, в Национальной библиотеке прошла презентация книги
«Читаем всей семьей» – под таким девизом в Год семьи
Ждем всех желающих 18 апреля в 11.
В читальном зале Национальной библиотеки ко Дню города Магас открылась