ВНИМАНИЕ! КНИЖНЫЕ НОВИНКИ В НБРИ!

Главная новость в каждой библиотеке – поступление новых книг. Интересные авторы, многообразие жанров порадуют многих читателей. Предлагаем ознакомиться с новыми книгами, поступившими в Национальную библиотеку Республики Ингушетия им.Дж.Х.Яндиева.

«Уходим в отрыв. Построение эффективной компании», Кэмерон Герольд

Эта книга о росте – о том, как его добиться и как управлять быстрорастущей компанией. Здесь нет общих теорий и тактик. Будучи опытным бизнес-консультантом, Кэмерон Герольд дает только практические советы – простые и максимально действенные.Как спланировать рост? Как привлечь в компанию настоящих профессионалов? Как выстраивать эффективные коммуникации? Как организовать бесплатный маркетинг и PR? Как увлечь за собой сотрудников и повысить их производительность? Как успевать все – и в работе, и в личной жизни? Кэмерон Герольд раскрывает секреты, которые позволили его клиентам «уйти в отрыв», добившись стремительного роста в самые короткие сроки.Книга поможет избежать ненужных ошибок владельцам растущего бизнеса. Она точно стоит вашего времени.

«Мозг. Тайны разума», Пенфилд Уайлдер

Уайлдер Пенфилд (1891-1976) - один из наиболее оригинальных нейрохирургов своего времени, определивший методологию этого направления медицины на многие годы. Врач, которого современники называли даже "величайшим из всех канадцев", посвятил годы изучению текущих в мозге процессов - в попытке объяснить феномен человеческого сознания, человеческой души. Размышления над этой темой и выводы, к которым пришел практикующий врач и учёный по итогам многих исследований, будучи уникальными, не теряют актуальности по сей день.

Автор, приводя сугубо научные факты, рассуждает о галлюцинациях и дежавю, делится опытом общения со своими пациентами, для которых он выступал также психологом и психиатром.

«Марсианин», Энди Вейер

«Марсианин»  — дебютный роман американского писателя Энди Вейра в жанре фантастики. В центре романа астронавт Марк Уотни, которого вследствие сложившихся обстоятельств оставили одного на Марсе. Ему приходится проявлять фантазию и применять все свои знания, чтобы выжить и попытаться вернуться на Землю. Роман представляет собой научно-фантастическую робинзониаду, и, несмотря на ряд фантастических допущений с научно-технической точки зрения, не лишён достоверности. Был включён в список бестселлеров по версии PublishersWeekly за 2015 год.

На русском языке был впервые издан в 2014 году и затем заново переиздан в 2015 году после выхода экранизации. Роман принёс Энди Вейеру премию «Хьюго» как лучшему новому автору, премию «Сэюн» и ряд других премий. Журнал «Мир фантастики» назвал «Марсианина» лучшей фантастической книгой 2014 года.

«Лжец на кушетке», Ирвин Ялом

Ирвин Ялом – психотерапевт и писатель. Многие из его произведений со временем становятся бестселлерами. Одной из его книг является «Лжец на кушетке». Автору удаётся вместить в одном произведении психологию и роман. Он простым и доступным языком пишет о сложных вещах. Большинство книг психотерапевта посвящены рассказам о жизни пациентов, только их проблемам, с одной стороны. Здесь же автор решил поделиться с читателями и тем, что происходит с другой стороны.

В книге хорошо отражены переживания психотерапевтов, их взаимоотношения. У каждого из них своя жизнь и бывают свои проблемы. Видно отношение к пациентам и их ситуациям, размышления. Эта книга приоткроет завесу тайны, позволит взглянуть на сам процесс психотерапии, описанный откровенно и непредвзято.

Эта книга – не учебник по психологии, однако, назвать её лёгким чтением тоже нельзя, несмотря на то, что автор пишет простым языком. Она будет интересна широкому кругу читателей. Это и те, кто только начинает интересоваться психологией и не хочет вдаваться в нудное чтение серьёзной литературы, и те, кому интересна эта профессия в целом, кто хочет побольше узнать, что она из себя представляет. Также произведение придётся по душе тем, кто любит необычный сюжет с психологическим уклоном.

Слайдер:
ВНИМАНИЕ! КНИЖНЫЕ НОВИНКИ В НБРИ! 0 ВНИМАНИЕ! КНИЖНЫЕ НОВИНКИ В НБРИ! 1 ВНИМАНИЕ! КНИЖНЫЕ НОВИНКИ В НБРИ! 2
0
15:35
692
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В рамках проекта Создания точек концентрации талантов «Гений мес
Мастер-класс по 3D-моделированию состоится 28 марта в 14.
В Национальной библиотеке Республики Ингушетия им. Дж. Х.
В читальном зале НБ РИ действует книжная инсталляция, оформленная к 85