В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА

Сегодня в НБ  РИ побывали с экскурсией дорогие и желанные гости – учащиеся 2 «В» класса ГБОУ «СОШ № 2 г. Сунжа» с классной руководительницей  Евлоевой Фатимой Хасановной.

Первый визит в главную библиотеку республики наших маленьких читателей, организованный библиотечным Центром обслуживания детей и юношества, был информативно и эмоционально насыщенным для них.

В читальном зале была развернута большая экспозиция детских книг, встречавших детей в своих ярких нарядных обложках и переплетах. 

Сотрудники  библиотеки постарались, чтобы экскурсия в библиотеку была интересной детям и осталась в их памяти надолго, а,  возможно (как знать?) – была в будущем одним из ярких воспоминаний детства. 

Ни одна подобная экскурсия не обходится в библиотеке без участия «Книжной Феи», в роли которой  неизменно приветствует самых маленьких читателей  один из наиболее опытных  сотрудников НБ РИ, Библиотекарь  с большой буквы  – Амина Муратовна Базоркина.

 Вся жизнь Амины Муратовны связана с Книгой, и поэтому ее увлекательный рассказ о ней дети воспринимали с интересом и живым вниманием.

 Дети узнавали из этого рассказа то, какой долгий и сложный путь проходит книга до того, как попасть к ним в руки,  начиная с момента, когда зернышко семени  упадет в почву и прорастет саженцем дерева, труд скольких людей вложен с ее создание, и насколько бережно надо относиться к ней. Думается, слова  доброй «Книжной Феи» повлияют на то, чтобы в их сердцах зародилась и никогда не угасала любовь и уважение к Книге.

Маленьких экскурсантов провели по всем отделам библиотеки, сотрудники которых в доступной  детскому пониманию форме рассказывали о своей работе. Детям также показали, как и где хранятся книги, журналы, газеты, в отделе периодики  они услышали рассказ о самых ярких и интересных для них изданиях.

Маленькие читатели доставили библиотекарям радость чтением выученных наизусть стихотворений, в том числе, посвященных Библиотеке. Подготовленность детей, их воспитанность, живость общения и знания в столь юном возрасте не могли не вызывать чувство благодарности  к тем, кто вложил в них это, в первую очередь, к их молодому учителю Фатиме Евлоевой.

         Впереди у маленьких читателей еще будет много встреч с Библиотекой, и мы надеемся, что она станет для них родной, тем уютным местом, где они будут узнавать ответы на многие вопросы, проводить свой досуг, думать и размышлять вместе с Книгой.

Слайдер:
В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 0 В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 1 В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 2 В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 3 В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 4 В НБ РИ ПРОШЛА ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СОШ №2 Г. СУНЖА 5
0
17:15
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!